2017年4月27日(木曜日)

5月2日・7日 3年生対象 進研記述模試

カテゴリー: - kanritantou @ 16時24分38秒

5月2日(火)

16:40〜17:40 地歴

 

5月7日(日)

8:30〜10:00 国語

10:10〜12:10 数学Y

12:50〜14:20 英語

【理系】

14:30〜15:30 理科1科目目

15:35〜16:35 理科2科目目

【文系】

14:30〜15:30 理科(基礎2科目)

15:35〜16:35 公民

 


2017年2月9日(木曜日)

2月11日・12日 2年生対象 進研マーク模試

カテゴリー: - kanritantou @ 15時14分57秒

2月11日(土)

8:30〜9:50 国語

10:00〜11:00 数学1

11:10〜12:10 数学2

12:10〜12:45 昼食

12:50〜14:10 英語

14:20〜14:50 リスニング

 

2月12日(日)

【理系】

8:30〜10:30 理科

10:40〜11:40 地歴

11:50〜12:50 自己採点

【文系】

8:30〜10:30 地歴・現代社会

10:40〜11:40 理科

11:50〜12:50 自己採点

 

 


2017年1月16日(月曜日)

1月29日 第56回情報処理検定

カテゴリー: - kanritantou @ 16時43分19秒

1月29日(日)

【1級 ビジネス情報部門】9:00〜10:00
【1級 プログラミング部門】10:20〜11:20
【2級 プログラミング部門】9:00〜9:50
【2級】筆記9:00〜9:30 実技10:00〜10:20


1月28日(土) 1・2年生対象 県学力テスト

カテゴリー: - kanritantou @ 11時49分21秒

1月28日(土)

【1年生】
8:30〜9:50 国語
10:00〜11:20 英語
11:30〜13:10 数学


【2年生】
8:30〜10:00 国語
10:10〜11:40 英語
11:40〜12:20 昼食
12:20〜14:20 数学(II型)


1月22日 第83回簿記実務検定試験

カテゴリー: - kanritantou @ 11時44分32秒

1月22日(日)

【会計】9:00〜10:30
【3級】9:00〜10:30
【2級】10:50〜12:20
【原価計算】13:10〜14:40


1月21日 第3回実用英語検定(1次試験)

カテゴリー: - kanritantou @ 11時39分29秒

1月21日(土)

【3級】10:15集合 10:30〜11:40
【準2級】13:15集合 13:30〜15:00
【2級】13:15集合 13:30〜15:20


2017年1月11日(水曜日)

1月22日 1年生対象 進研総合学力テスト

カテゴリー: - kanritantou @ 18時17分27秒

8:30〜9:50 国語

10:00〜11:40 数学

11:50〜13:10 英語

13:10〜 自己採点

 


2017年1月10日(火曜日)

1月20日・22日 2年生対象 進研模試

カテゴリー: - kanritantou @ 16時50分22秒

1月20日(金)

15:45〜16:45 公民(文系)・化学(理系)

16:50〜17:50 地歴(文系)・物理/生物(理系)

 

1月22日(日)

8:30〜10:00 国語

10:10〜11:40 英語

11:40〜12:20 昼食

12:20〜14:20 数学

14:30〜15:30 生基/地基(文系)・地歴(理系)


 


2016年12月9日(金曜日)

12月18日 全国商業高等学校協会主催 英語検定

カテゴリー: - kanritantou @ 11時22分07秒

【1級】 8:50集合 9:00〜10:30

【2級】 10:50集合 11:00〜12:20

【3級】 8:50集合 9:00〜10:00

【4級】 10:50集合 11:00〜12:00

 

 


2016年12月7日(水曜日)

12月10日・11日 3年生対象 大進研ファイナル

カテゴリー: - kanritantou @ 12時46分24秒

12月10日(土)

【文型】

8:30〜8:40 説明

8:40〜10:50 地歴・公民

11:00〜12:20 国語

12:20〜13:00 昼食

13:00〜14:20 英語

14:30〜15:00 リスニング

【理型・商業科】

9:40〜9:50 説明

9:50〜10:50 地歴・公民

11:00〜12:20 国語

12:20〜13:00 昼食

13:00〜14:20 英語

14:30〜15:00 リスニング

15:00〜15:30 商業科のみ自己採点

 

 

12月11日(日)

8:30〜9:30 理科基礎2科目

9:40〜10:40 数学1(数学I・A)

10:50〜11:50 数学2(数学II・B)

11:50〜12:30 理型(昼食) 文型(自己採点〜12:50)

12:30〜13:30 理科

13:40〜14:40 理科

14:40〜15:40 理型(自己採点)

 

 


2016年11月16日(水曜日)

11月19日・20日 全統センター試験プレテスト

カテゴリー: - kanritantou @ 10時12分36秒
11月19日(土)
8:25 8:45 受検届記入
8:45 10:05 国語
10:15 11:35 外国語(筆記)
11:45 12:35 外国語(リスニング)
13:20 14:20 数学1(数学I・A)
14:30 15:30 数学2(数学II・B)
11月20日(日)
文系 理系
8:30 9:30 理科基礎 地歴公民
9:40 10:40 地歴公民1 理科1
10:40 11:40 地歴公民2 理科2
11:50 12:50

自己採点


2016年11月8日(火曜日)

11月13日 全商珠算・電卓実務検定試験

カテゴリー: - kanritantou @ 09時00分29秒

【1級・3級 普通計算】 9:00〜9:30

【1級・3級 ビジネス計算】 9:50〜10:20

【2級 普通計算】 10:40〜11:10

【2級 ビジネス計算】 11:30〜12:00

 

 


2016年10月21日(金曜日)

11月5日 1年生対象 進研模試

カテゴリー: - kanritantou @ 12時46分32秒

8:30〜9:50 国語

10:00〜11:40 数学

11:50〜13:10 英語

13:10〜  自己採点

 


11月5日 2年生対象 進研模試

カテゴリー: - kanritantou @ 12時44分01秒

8:30〜9:50 国語

10:00〜11:20 英語

11:30〜13:10 数学

 


10月22日 3年生対象 全統模試

カテゴリー: - kanritantou @ 12時41分44秒

【文系タイプ】

8:30〜10:10 英語

10:20〜12:00 国語

12:40〜13:40 地歴

12:40〜14:00 数学(IA型)

12:40〜14:20 数学(IIA・IIB型)

13:50〜15:30 OP数学(IIA・IIB)

13:50〜15:10 OP数学(IA)

【理系タイプ】

8:30〜10:10 英語

10:20〜12:20 数学(IIIB・IIIC型)

10:20〜12:00 数学(IIA・IIB型)

13:00〜15:00 理科

15:10〜16:50 OP国語

 


2016年10月3日(月曜日)

10月8日 実用英語技能検定

カテゴリー: - kanritantou @ 18時11分36秒

【2級】 (15:20集合) 15:30〜17:20

【準2級】 (15:20集合) 15:30〜17:00

 


2016年9月29日(木曜日)

10月8日 2年生対象 駿台全国模試

カテゴリー: - kanritantou @ 13時49分01秒

8:30〜10:10 英語

10:20〜12:00 国語

12:00〜12:40 昼食

12:40〜14:20 数学

 


10月8日 1年生対象 駿台ハイレベル全国模試

カテゴリー: - kanritantou @ 13時45分10秒

8:30〜10:10 国語

10:20〜12:00 数学

12:00〜12:40 昼食

12:40〜14:20 英語

 


2016年9月26日(月曜日)

10月8日・9日 3年生対象 ベネッセ・駿台記述模試

カテゴリー: - kanritantou @ 16時55分38秒

10月8日(土)

8:30〜10:10 国語

10:20〜12:00 英語

12:00〜12:40 昼食

12:40〜13:40 地歴

13:50〜14:50 公民

 

10月9日(日)

【理系】

8:30〜10:30 理科2科目

10:40〜12:20 数学(Y)

10:40〜12:40 数学(Z)

【文系】

8:30〜9:30 理科基礎2科目

9:40〜11:20 数学(X・Y)

 


2016年9月23日(金曜日)

9月25日 第55回情報処理検定

カテゴリー: - kanritantou @ 15時22分15秒

【1級 ビジネス情報部門】 9:00〜10:00

【1級 プログラミング部門】 10:20〜11:20

【2級 プログラミング部門】 9:00〜9:50

【3級】 9:40〜10:00(筆記)  10:10〜10:40(実技)

 


Powered by WordPress Module based on WordPress ME & WordPress